台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

立霧比壓器一批及#1廠用電變壓器採購

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「立霧比壓器一批及#1廠用電變壓器採購」已於 2023/07/03 決標,決標金額 1,105,322 元(約 111 萬),得標廠商為瑋辰企業社。

決標結果
得標廠商瑋辰企業社
決標金額1,105,322 元(約 111 萬)
決標日期2023/07/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/05
決標日期2023/07/03
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251200032
預算金額
底價金額1,105,322 元
總決標金額1,105,322 元(約 111 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋辰企業社公司資料↗ 得標 1,105,322 元
豪豐科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/07/05 決標公告 1,105,322 元