台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

碧海機組通達道路(含颱災災損)路面改善工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「碧海機組通達道路(含颱災災損)路面改善工作」已於 2022/09/07 決標,決標金額 8,589,000 元(約 859 萬),得標廠商為聿誠營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商聿誠營造股份有限公司
決標金額8,589,000 元(約 859 萬)
決標日期2022/09/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/15
決標日期2022/09/07
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2251100031
預算金額
底價金額8,743,776 元
總決標金額8,589,000 元(約 859 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聿誠營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,589,000 元
亞順營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/25 公開招標公告
  2. 2022/09/15 決標公告 8,589,000 元