台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

初英#10、#20、#11N裝甲開關箱及附屬設備採購帶安裝

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「初英#10、#20、#11N裝甲開關箱及附屬設備採購帶安裝」已於 2020/07/02 決標,決標金額 3,667,923 元(約 367 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商東元電機股份有限公司
決標金額3,667,923 元(約 367 萬)
決標日期2020/07/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/03
決標日期2020/07/02
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2250900021
預算金額
底價金額4,793,250 元
總決標金額3,667,923 元(約 367 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東元電機股份有限公司公司資料↗ 得標 3,667,923 元
廣通應用科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/06 公開招標公告
  2. 2020/05/15 公開招標更正公告
  3. 2020/06/02 無法決標公告
  4. 2020/06/02 公開招標公告
  5. 2020/07/03 決標公告 3,667,923 元