台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍澗機組廠房起重機更新第1次契約變更新增項目

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「龍澗機組廠房起重機更新第1次契約變更新增項目」已於 2020/02/06 決標,決標金額 189,000 元(約 19 萬),得標廠商為葉樹實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商葉樹實業股份有限公司
決標金額189,000 元(約 19 萬)
決標日期2020/02/06
預算金額195,300 元(約 20 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/02/14
決標日期2020/02/06
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2250800029-1
預算金額195,300 元(約 20 萬)
底價金額189,000 元
總決標金額189,000 元(約 19 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
葉樹實業股份有限公司公司資料↗ 得標 189,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→