台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度保全(警衛勤務)勞務性工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「108年度保全(警衛勤務)勞務性工作」已於 2018/12/04 決標,決標金額 13,530,476 元(約 1,353 萬),得標廠商為維鷹特勤保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商維鷹特勤保全股份有限公司
決標金額13,530,476 元(約 1,353 萬)
決標日期2018/12/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/13
決標日期2018/12/04
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2250700046
預算金額
底價金額14,269,500 元
總決標金額13,530,476 元(約 1,353 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ 得標 13,530,476 元
忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯安中榮保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
誼光保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/14 公開招標公告
  2. 2018/12/13 決標公告 13,530,476 元