台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度建築物零星維修工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「107年度建築物零星維修工作」已於 2018/02/08 決標,決標金額 4,189,791 元(約 419 萬),得標廠商為湖陽土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商湖陽土木包工業(獨資)
決標金額4,189,791 元(約 419 萬)
決標日期2018/02/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/02
決標日期2018/02/08
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2250700004
預算金額
底價金額4,499,250 元
總決標金額4,189,791 元(約 419 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
湖陽土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 4,189,791 元
駿宏土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/15 公開招標公告
  2. 2018/02/02 無法決標公告
  3. 2018/02/02 公開招標公告
  4. 2018/03/02 決標公告 4,189,791 元