台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

榕樹20/5公噸電動架空移動式起重機更新

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「榕樹20/5公噸電動架空移動式起重機更新」已於 2017/09/30 決標,決標金額 7,875,000 元(約 788 萬),得標廠商為耀駿興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商耀駿興業股份有限公司
決標金額7,875,000 元(約 788 萬)
決標日期2017/09/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/13
決標日期2017/09/30
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2250600038
預算金額
底價金額8,137,500 元
總決標金額7,875,000 元(約 788 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
耀駿興業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,875,000 元
曼合誼德馬格有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/25 公開招標公告
  2. 2017/09/07 公開招標公告
  3. 2017/09/07 無法決標公告
  4. 2017/09/22 無法決標公告
  5. 2017/09/22 公開招標公告
  6. 2017/10/13 決標公告 7,875,000 元