台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度東部發電廠水庫底泥品質檢測勞務性工作

台灣電力股份有限公司東部發電廠辦理「106年度東部發電廠水庫底泥品質檢測勞務性工作」已於 2017/07/04 決標,決標金額 1,848,000 元(約 185 萬),得標廠商為台灣檢驗科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣檢驗科技股份有限公司
決標金額1,848,000 元(約 185 萬)
決標日期2017/07/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/12
決標日期2017/07/04
招標機關台灣電力股份有限公司東部發電廠
標案編號2250600026
預算金額
底價金額1,853,250 元
總決標金額1,848,000 元(約 185 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,848,000 元
中環科技事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/22 公開招標公告
  2. 2017/06/08 無法決標公告
  3. 2017/06/12 公開招標公告
  4. 2017/06/27 無法決標公告
  5. 2017/06/28 公開招標公告
  6. 2017/07/12 決標公告 1,848,000 元