台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度無殘值廢預力電桿及廢水泥樁木委託清除處理工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「115年度無殘值廢預力電桿及廢水泥樁木委託清除處理工作」已於 2026/05/22 決標,決標金額 1,473,780 元(約 147 萬),得標廠商為昌謚實業有限公司。

決標結果
得標廠商昌謚實業有限公司
決標金額1,473,780 元(約 147 萬)
決標日期2026/05/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/28
決標日期2026/05/22
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171500016
預算金額
底價金額1,501,185 元
總決標金額1,473,780 元(約 147 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌謚實業有限公司公司資料↗ 得標 1,473,780 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/27 公開招標公告
  2. 2026/05/15 無法決標公告
  3. 2026/05/15 公開招標公告
  4. 2026/05/28 決標公告 1,473,780 元