台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年配電設備噴(油)漆及美化工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「114年配電設備噴(油)漆及美化工作」已於 2025/10/09 決標,決標金額 9,292,500 元(約 929 萬),得標廠商為雙福油漆工程行。

決標結果
得標廠商雙福油漆工程行
決標金額9,292,500 元(約 929 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/15
決標日期2025/10/09
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171400030
預算金額
底價金額9,292,500 元
總決標金額9,292,500 元(約 929 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
雙福油漆工程行公司資料↗ 得標 9,292,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開招標公告
  2. 2025/10/02 無法決標公告
  3. 2025/10/02 公開招標公告
  4. 2025/10/15 決標公告 9,292,500 元