台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年接戶線改修及樹木修剪工作(北、市巡區)

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「114年接戶線改修及樹木修剪工作(北、市巡區)」已於 2025/05/27 決標,決標金額 16,712,285 元(約 1,671 萬),得標廠商為富田工程有限公司。

決標結果
得標廠商富田工程有限公司
決標金額16,712,285 元(約 1,671 萬)
決標日期2025/05/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/10
決標日期2025/05/27
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171400018
預算金額
底價金額16,712,285 元
總決標金額16,712,285 元(約 1,671 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
富田工程有限公司公司資料↗ 得標 16,712,285 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/08 公開招標公告
  2. 2025/05/01 無法決標公告
  3. 2025/05/01 公開招標公告
  4. 2025/05/15 無法決標公告
  5. 2025/05/15 公開招標公告
  6. 2025/06/10 決標公告 16,712,285 元