台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年乙工區人手孔蓋升降及周邊加固維護工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「114年乙工區人手孔蓋升降及周邊加固維護工作」已於 2025/05/06 決標,決標金額 15,869,240 元(約 1,587 萬),得標廠商為統鑫開發實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商統鑫開發實業股份有限公司
決標金額15,869,240 元(約 1,587 萬)
決標日期2025/05/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/08
決標日期2025/05/06
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171400015
預算金額
底價金額15,869,240 元
總決標金額15,869,240 元(約 1,587 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
統鑫開發實業股份有限公司公司資料↗ 得標 15,869,240 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/01 公開招標公告
  2. 2025/04/29 無法決標公告
  3. 2025/04/29 公開招標公告
  4. 2025/05/08 決標公告 15,869,240 元