114年度辦公場所清潔維護類勞務性工作-第1次契約變更
台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「114年度辦公場所清潔維護類勞務性工作-第1次契約變更」已於 2026/03/31 決標,決標金額 1,684,980 元(約 168 萬),得標廠商為寶琦工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/06 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北西區營業處 |
| 標案編號 | 1171400012-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,684,980 元(約 168 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶琦工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,684,980 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/06 決標公告 1,684,980 元
- 2026/05/07 更正決標公告