台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三重服務所後棟2樓備勤房屋整修工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「三重服務所後棟2樓備勤房屋整修工作」已於 2024/05/16 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為翊羝室內裝修有限公司。

決標結果
得標廠商翊羝室內裝修有限公司
決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
決標日期2024/05/16
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/22
決標日期2024/05/16
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171300021
預算金額
底價金額2,847,743 元
總決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翊羝室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 2,100,000 元
寶埕營造有限公司公司資料↗ 未得標
東竑營造有限公司公司資料↗ 未得標
新穎工程有限公司公司資料↗ 未得標
台新室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
欣欣室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
巨茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/15 公開招標公告
  2. 2024/04/29 無法決標公告
  3. 2024/04/29 公開招標公告
  4. 2024/05/22 決標公告 2,100,000 元