台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年低壓用戶用電裝置定期檢驗工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「112年低壓用戶用電裝置定期檢驗工作」已於 2023/04/07 決標,決標金額 6,984,915 元(約 698 萬),得標廠商為昇濬機電技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商昇濬機電技術顧問有限公司
決標金額6,984,915 元(約 698 萬)
決標日期2023/04/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/04/12
決標日期2023/04/07
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171200014
預算金額
底價金額7,412,499 元
總決標金額6,984,915 元(約 698 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昇濬機電技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,984,915 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/15 公開招標公告
  2. 2023/03/16 公開招標更正公告
  3. 2023/03/30 無法決標公告
  4. 2023/03/30 公開招標公告
  5. 2023/04/12 決標公告 6,984,915 元