台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北西區營業處111年丙工區配電管路工程

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「台北西區營業處111年丙工區配電管路工程」已於 2022/02/08 決標,決標金額 147,488,888 元(約 1.5 億),得標廠商為統鑫開發實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商統鑫開發實業股份有限公司
決標金額147,488,888 元(約 1.5 億)
決標日期2022/02/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/11
決標日期2022/02/08
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171170003
預算金額
底價金額184,298,179 元
總決標金額147,488,888 元(約 1.5 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統鑫開發實業股份有限公司公司資料↗ 得標 147,488,888 元
國盛電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標
玖泰工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
勤曜電氣工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/01/10 公開招標公告
  3. 2022/01/24 公開招標更正公告
  4. 2022/02/11 決標公告 147,488,888 元
  5. 2022/03/07 更正決標公告