台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

昇空工程車及移動式起重機定期檢查工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「昇空工程車及移動式起重機定期檢查工作」已於 2023/02/21 決標,決標金額 2,132,760 元(約 213 萬),得標廠商為沐新顧問有限公司。

決標結果
得標廠商沐新顧問有限公司
決標金額2,132,760 元(約 213 萬)
決標日期2023/02/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/24
決標日期2023/02/21
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171100060
預算金額
底價金額2,152,525 元
總決標金額2,132,760 元(約 213 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
沐新顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,132,760 元
松承實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/28 公開招標公告
  2. 2023/01/12 無法決標公告
  3. 2023/01/12 公開招標公告
  4. 2023/02/02 無法決標公告
  5. 2023/02/02 公開招標公告
  6. 2023/02/14 公開招標公告
  7. 2023/02/14 無法決標公告
  8. 2023/02/24 決標公告 2,132,760 元