台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度配電、材料、檢修大樓昇降機電梯維護保養工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「112年度配電、材料、檢修大樓昇降機電梯維護保養工作」已於 2022/12/16 決標,決標金額 388,483 元(約 39 萬),得標廠商為菱揚機電股份有限公司。

決標結果
得標廠商菱揚機電股份有限公司
決標金額388,483 元(約 39 萬)
決標日期2022/12/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/20
決標日期2022/12/16
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171100047
預算金額
底價金額457,905 元
總決標金額388,483 元(約 39 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
菱揚機電股份有限公司公司資料↗ 得標 388,483 元
偉塵科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
全永機電有限公司公司資料↗ 未得標
宏瑞工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/06 公開招標公告
  2. 2022/12/20 決標公告 388,483 元