台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年計量電表更換及裝置改善工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「111年計量電表更換及裝置改善工作」已於 2022/05/17 決標,決標金額 10,543,697 元(約 1,054 萬),得標廠商為展譽電氣有限公司。

決標結果
得標廠商展譽電氣有限公司
決標金額10,543,697 元(約 1,054 萬)
決標日期2022/05/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/20
決標日期2022/05/17
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171100016
預算金額
底價金額10,687,347 元
總決標金額10,543,697 元(約 1,054 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展譽電氣有限公司公司資料↗ 得標 10,543,697 元
崴騰電力科技有限公司公司資料↗ 未得標
廣傑工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/28 公開招標公告
  2. 2022/05/20 決標公告 10,543,697 元