台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年乙工區配電設備維護改善及事故搶修工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「111年乙工區配電設備維護改善及事故搶修工作」已於 2022/03/30 決標,決標金額 16,042,852 元(約 1,604 萬),得標廠商為乙辰電器工程有限公司。

決標結果
得標廠商乙辰電器工程有限公司
決標金額16,042,852 元(約 1,604 萬)
決標日期2022/03/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/04/01
決標日期2022/03/30
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171100010
預算金額
底價金額16,198,331 元
總決標金額16,042,852 元(約 1,604 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
乙辰電器工程有限公司公司資料↗ 得標 16,042,852 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/03 公開招標公告
  2. 2022/03/16 公開招標更正公告
  3. 2022/03/23 無法決標公告
  4. 2022/03/24 公開招標公告
  5. 2022/04/01 決標公告 16,042,852 元