台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年配電線路檢測點檢及配電場(室)設備維護工作(乙工區)

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「111年配電線路檢測點檢及配電場(室)設備維護工作(乙工區)」已於 2022/01/26 決標,決標金額 15,461,250 元(約 1,546 萬),得標廠商為竣揚水電企業有限公司。

決標結果
得標廠商竣揚水電企業有限公司
決標金額15,461,250 元(約 1,546 萬)
決標日期2022/01/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/07
決標日期2022/01/26
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171100003
預算金額
底價金額15,617,471 元
總決標金額15,461,250 元(約 1,546 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竣揚水電企業有限公司公司資料↗ 得標 15,461,250 元
乙辰電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
杰陞工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/10 公開招標公告
  2. 2022/02/07 決標公告 15,461,250 元