台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第九期配電饋線自動化設備採購及安裝

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「第九期配電饋線自動化設備採購及安裝」已於 2022/02/11 決標,決標金額 51,960,300 元(約 5,196 萬),得標廠商為祥正電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商祥正電機股份有限公司
決標金額51,960,300 元(約 5,196 萬)
決標日期2022/02/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/02/15
決標日期2022/02/11
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171000050
預算金額
底價金額52,002,879 元
總決標金額51,960,300 元(約 5,196 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥正電機股份有限公司公司資料↗ 得標 51,960,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/06 公開招標公告
  2. 2021/12/14 公開招標更正公告
  3. 2022/01/04 無法決標公告
  4. 2022/01/04 公開招標公告
  5. 2022/02/15 決標公告 51,960,300 元