台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年零星接戶線改修及樹竹修剪工作(南巡區)

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「111年零星接戶線改修及樹竹修剪工作(南巡區)」已於 2021/12/17 決標,決標金額 15,466,786 元(約 1,547 萬),得標廠商為駿旺電器工程有限公司。

決標結果
得標廠商駿旺電器工程有限公司
決標金額15,466,786 元(約 1,547 萬)
決標日期2021/12/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/23
決標日期2021/12/17
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171000046
預算金額
底價金額16,799,996 元
總決標金額15,466,786 元(約 1,547 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿旺電器工程有限公司公司資料↗ 得標 15,466,786 元
乙辰電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
崴騰電力科技有限公司公司資料↗ 未得標
竣揚水電企業有限公司公司資料↗ 未得標
照霖電器工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/01 公開招標公告
  2. 2021/12/23 決標公告 15,466,786 元