台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度材料裝卸運搬整理及清潔等勞務性工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「110年度材料裝卸運搬整理及清潔等勞務性工作」已於 2021/04/16 決標,決標金額 3,952,494 元(約 395 萬),得標廠商為昭賢有限公司。

決標結果
得標廠商昭賢有限公司
決標金額3,952,494 元(約 395 萬)
決標日期2021/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/23
決標日期2021/04/16
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1171000010
預算金額
底價金額4,070,921 元
總決標金額3,952,494 元(約 395 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昭賢有限公司公司資料↗ 得標 3,952,494 元
亞克晟企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/23 公開招標公告
  2. 2021/04/09 無法決標公告
  3. 2021/04/09 公開招標公告
  4. 2021/04/23 決標公告 3,952,494 元
  5. 2025/04/28 拒絕往來廠商名單公告