台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年配電線路檢測點檢及配電場(室)設備維護工作(甲工區)

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「110年配電線路檢測點檢及配電場(室)設備維護工作(甲工區)」已於 2020/11/11 決標,決標金額 15,424,500 元(約 1,542 萬),得標廠商為竣揚水電企業有限公司。

決標結果
得標廠商竣揚水電企業有限公司
決標金額15,424,500 元(約 1,542 萬)
決標日期2020/11/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/25
決標日期2020/11/11
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1170900043
預算金額
底價金額15,511,380 元
總決標金額15,424,500 元(約 1,542 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竣揚水電企業有限公司公司資料↗ 得標 15,424,500 元
乙辰電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
杰陞工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/20 公開招標公告
  2. 2020/11/25 決標公告 15,424,500 元