台灣電力股份有限公司北二區110年度抄表工作委外服務案(後續擴充)
台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「台灣電力股份有限公司北二區110年度抄表工作委外服務案(後續擴充)」已於 2021/09/08 決標,決標金額 118,702,306 元(約 1.2 億),得標廠商為力澂工程企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/10 |
| 決標日期 | 2021/09/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司台北西區營業處 |
| 標案編號 | 1170900042-1 |
| 預算金額 | 119,593,149 元(約 1.2 億) |
| 底價金額 | 118,702,306 元 |
| 總決標金額 | 118,702,306 元(約 1.2 億) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力澂工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 118,702,306 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/10 決標公告 118,702,306 元
- 2022/02/23 更正決標公告