台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

路燈控制用時控開關一案

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「路燈控制用時控開關一案」已於 2020/06/23 決標,決標金額 764,316 元(約 76 萬),得標廠商為聲揚科技有限公司。

決標結果
得標廠商聲揚科技有限公司
決標金額764,316 元(約 76 萬)
決標日期2020/06/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/03
決標日期2020/06/23
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1170900023
預算金額
底價金額871,500 元
總決標金額764,316 元(約 76 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聲揚科技有限公司公司資料↗ 得標 764,316 元
福懋通信有限公司公司資料↗ 未得標
萊特康電子股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/05/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2020/05/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2020/07/03 決標公告 764,316 元
  5. 2020/07/10 更正決標公告