台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度辦公場所清潔維護勞務性工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「109年度辦公場所清潔維護勞務性工作」已於 2019/11/27 決標,決標金額 6,822,879 元(約 682 萬),得標廠商為婕妤有限公司。

決標結果
得標廠商婕妤有限公司
決標金額6,822,879 元(約 682 萬)
決標日期2019/11/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/10
決標日期2019/11/27
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1170800051
預算金額
底價金額7,811,927 元
總決標金額6,822,879 元(約 682 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
婕妤有限公司公司資料↗ 得標 6,822,879 元
誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶惜實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/12 公開招標公告
  2. 2019/12/10 決標公告 6,822,879 元