台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鶯南S/S #3、4MCSG汰換為23kv GIS 工程

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「鶯南S/S #3、4MCSG汰換為23kv GIS 工程」已於 2018/10/17 決標,決標金額 16,800,000 元(約 1,680 萬),得標廠商為飛陞電器工程興業有限公司。

決標結果
得標廠商飛陞電器工程興業有限公司
決標金額16,800,000 元(約 1,680 萬)
決標日期2018/10/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/24
決標日期2018/10/17
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1170770009
預算金額
底價金額16,863,646 元
總決標金額16,800,000 元(約 1,680 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛陞電器工程興業有限公司公司資料↗ 得標 16,800,000 元
皇群動力工程有限公司公司資料↗ 未得標
台英機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/03 公開招標公告
  2. 2018/10/24 決標公告 16,800,000 元