台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年配電室設備裝置、配電場鐵絲網圍籬及配電台構架裝拆工程

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「107年配電室設備裝置、配電場鐵絲網圍籬及配電台構架裝拆工程」已於 2018/02/12 決標,決標金額 9,835,317 元(約 984 萬),得標廠商為良暉機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商良暉機電工程股份有限公司
決標金額9,835,317 元(約 984 萬)
決標日期2018/02/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/14
決標日期2018/02/12
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1170770005
預算金額
底價金額9,850,000 元
總決標金額9,835,317 元(約 984 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
良暉機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 9,835,317 元
政山實業有限公司公司資料↗ 未得標
展鑫工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/31 公開招標公告
  2. 2018/02/14 決標公告 9,835,317 元