台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度辦公場所清潔維護類勞務性工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「108年度辦公場所清潔維護類勞務性工作」已於 2018/12/26 決標,決標金額 7,026,600 元(約 703 萬),得標廠商為穎潔實業有限公司。

決標結果
得標廠商穎潔實業有限公司
決標金額7,026,600 元(約 703 萬)
決標日期2018/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/02
決標日期2018/12/26
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1170700055
預算金額
底價金額7,588,796 元
總決標金額7,026,600 元(約 703 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穎潔實業有限公司公司資料↗ 得標 7,026,600 元
安忻有限公司公司資料↗ 未得標
誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/04 公開招標公告
  2. 2018/12/19 無法決標公告
  3. 2018/12/19 公開招標公告
  4. 2019/01/02 決標公告 7,026,600 元