台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度配電工程業務文書處理勞務性工作一案

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「108年度配電工程業務文書處理勞務性工作一案」已於 2018/12/13 決標,決標金額 7,735,384 元(約 774 萬),得標廠商為金吉利工程有限公司。

決標結果
得標廠商金吉利工程有限公司
決標金額7,735,384 元(約 774 萬)
決標日期2018/12/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/28
決標日期2018/12/13
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1170700054
預算金額
底價金額8,601,902 元
總決標金額7,735,384 元(約 774 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金吉利工程有限公司公司資料↗ 得標 7,735,384 元
帝潔有限公司公司資料↗ 未得標
營豐工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/29 公開招標公告
  2. 2018/12/28 決標公告 7,735,384 元