台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檢修大樓昇降機電梯設備維護保養工作

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「檢修大樓昇降機電梯設備維護保養工作」已於 2018/11/15 決標,決標金額 177,450 元(約 18 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商六川電梯工業股份有限公司
決標金額177,450 元(約 18 萬)
決標日期2018/11/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/26
決標日期2018/11/15
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1170700047
預算金額
底價金額210,000 元
總決標金額177,450 元(約 18 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 得標 177,450 元
偉塵科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
兆暘實業有限公司公司資料↗ 未得標
菱揚機電股份有限公司公司資料↗ 未得標
東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/05 公開招標公告
  2. 2018/11/26 決標公告 177,450 元