台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北西區營業處樹林區田尾街國道3號高速公路涵洞口配電管路推進工程

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「台北西區營業處樹林區田尾街國道3號高速公路涵洞口配電管路推進工程」已於 2016/10/27 決標,決標金額 8,316,000 元(約 832 萬),得標廠商為煇昇營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商煇昇營造工程有限公司
決標金額8,316,000 元(約 832 萬)
決標日期2016/10/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/11/02
決標日期2016/10/27
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1170570014
預算金額
底價金額8,845,800 元
總決標金額8,316,000 元(約 832 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
煇昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 8,316,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/06 公開招標公告
  2. 2016/10/12 公開招標更正公告
  3. 2016/10/19 無法決標公告
  4. 2016/10/19 公開招標公告
  5. 2016/11/02 決標公告 8,316,000 元