台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北西區營業處105年甲工區配電外線工程

台灣電力股份有限公司台北西區營業處辦理「台北西區營業處105年甲工區配電外線工程」已於 2016/02/16 決標,決標金額 81,980,000 元(約 8,198 萬),得標廠商為造隆電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商造隆電氣工程有限公司
決標金額81,980,000 元(約 8,198 萬)
決標日期2016/02/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/17
決標日期2016/02/16
招標機關台灣電力股份有限公司台北西區營業處
標案編號1170570001
預算金額
底價金額89,014,440 元
總決標金額81,980,000 元(約 8,198 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
造隆電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 81,980,000 元
日東電機企業有限公司公司資料↗ 未得標
立東電氣股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/01/22 公開招標公告
  3. 2016/01/26 公開招標更正公告
  4. 2016/02/03 無法決標公告
  5. 2016/02/03 公開招標公告
  6. 2016/02/17 決標公告 81,980,000 元
  7. 2016/04/08 更正決標公告