台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度萬大發電廠蝙蝠調查監測工作

台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「115年度萬大發電廠蝙蝠調查監測工作」已於 2026/07/17 決標,決標金額 1,424,850 元(約 142 萬),得標廠商為福翼生態顧問有限公司。

決標結果
得標廠商福翼生態顧問有限公司
決標金額1,424,850 元(約 142 萬)
決標日期2026/07/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/17
招標機關台灣電力股份有限公司萬大發電廠
標案編號2031500006
預算金額
底價金額1,430,100 元
總決標金額1,424,850 元(約 142 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
福翼生態顧問有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/07/24 決標公告 1,424,850 元