台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

霧社水庫第5次定期安全評估委託技術服務工 作

台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「霧社水庫第5次定期安全評估委託技術服務工 作」已於 2025/08/13 決標,決標金額 8,977,500 元(約 898 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額8,977,500 元(約 898 萬)
決標日期2025/08/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/13
招標機關台灣電力股份有限公司萬大發電廠
標案編號2031400011
預算金額
底價金額8,977,500 元
總決標金額8,977,500 元(約 898 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 8,977,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/22 決標公告 8,977,500 元