台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~115年度霧社水庫清淤區漂流物清理工作(第二期)

台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「114~115年度霧社水庫清淤區漂流物清理工作(第二期)」已於 2025/06/17 決標,決標金額 6,909,000 元(約 691 萬),得標廠商為日大土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商日大土木包工業(獨資)
決標金額6,909,000 元(約 691 萬)
決標日期2025/06/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/03
決標日期2025/06/17
招標機關台灣電力股份有限公司萬大發電廠
標案編號2031400010
預算金額
底價金額6,909,000 元
總決標金額6,909,000 元(約 691 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日大土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 6,909,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/16 公開招標公告
  2. 2025/05/01 無法決標公告
  3. 2025/05/05 公開招標公告
  4. 2025/06/10 無法決標公告
  5. 2025/06/10 公開招標公告
  6. 2025/07/03 決標公告 6,909,000 元