113-114年度霧社水庫抽泥浚渫工作-後續擴充案
台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「113-114年度霧社水庫抽泥浚渫工作-後續擴充案」已於 2025/12/10 決標,決標金額 7,840,849 元(約 784 萬),得標廠商為長見營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/12 |
| 決標日期 | 2025/12/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司萬大發電廠 |
| 標案編號 | 2031300029-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,840,849 元 |
| 總決標金額 | 7,840,849 元(約 784 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長見營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,840,849 元 |