台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年度霧社水庫清淤工作【地磅標】-後續擴充案

台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「113-114年度霧社水庫清淤工作【地磅標】-後續擴充案」已於 2025/04/21 決標,決標金額 1,123,387 元(約 112 萬),得標廠商為日大土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商日大土木包工業(獨資)
決標金額1,123,387 元(約 112 萬)
決標日期2025/04/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/24
決標日期2025/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司萬大發電廠
標案編號2031300001-1
預算金額
底價金額1,123,387 元
總決標金額1,123,387 元(約 112 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日大土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,123,387 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/24 決標公告 1,123,387 元
  2. 2025/05/01 更正決標公告
  3. 2025/09/11 更正決標公告