台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年度霧社水庫清淤工作【地磅標】

台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「113-114年度霧社水庫清淤工作【地磅標】」已於 2024/02/05 決標,決標金額 1,554,000 元(約 155 萬),得標廠商為義興衡器廠有限公司。

決標結果
得標廠商義興衡器廠有限公司
決標金額1,554,000 元(約 155 萬)
決標日期2024/02/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/02/20
決標日期2024/02/05
招標機關台灣電力股份有限公司萬大發電廠
標案編號2031300001
預算金額
底價金額1,585,500 元
總決標金額1,554,000 元(約 155 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
義興衡器廠有限公司公司資料↗ 得標 1,554,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/05 公開招標公告
  2. 2024/01/17 無法決標公告
  3. 2024/01/29 公開招標公告
  4. 2024/02/20 決標公告 1,554,000 元