台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-113年度建築物維護工作

台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「112-113年度建築物維護工作」已於 2023/08/01 決標,決標金額 4,704,000 元(約 470 萬),得標廠商為萬庫土木包工業。

決標結果
得標廠商萬庫土木包工業
決標金額4,704,000 元(約 470 萬)
決標日期2023/08/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/02
決標日期2023/08/01
招標機關台灣電力股份有限公司萬大發電廠
標案編號2031200016
預算金額
底價金額4,935,000 元
總決標金額4,704,000 元(約 470 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬庫土木包工業公司資料↗ 得標 4,704,000 元
日大土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
佑樺工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/18 公開招標公告
  2. 2023/08/02 決標公告 4,704,000 元