台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度萬大發電廠門禁設施改善工作

台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「112年度萬大發電廠門禁設施改善工作」已於 2023/02/03 決標,決標金額 861,000 元(約 86 萬),得標廠商為慶峰水電工程行。

決標結果
得標廠商慶峰水電工程行
決標金額861,000 元(約 86 萬)
決標日期2023/02/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/02/04
決標日期2023/02/03
招標機關台灣電力股份有限公司萬大發電廠
標案編號2031200001
預算金額
底價金額861,000 元
總決標金額861,000 元(約 86 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶峰水電工程行公司資料↗ 得標 861,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/01/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2023/01/13 無法決標公告
  4. 2023/01/19 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2023/02/04 決標公告 861,000 元