台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年萬大發電廠二號機組大修電氣材料採購

台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「110年萬大發電廠二號機組大修電氣材料採購」已於 2021/11/05 決標,決標金額 244,650 元(約 24 萬),得標廠商為浤州企業商行(獨資)。

決標結果
得標廠商浤州企業商行(獨資)
決標金額244,650 元(約 24 萬)
決標日期2021/11/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/11/08
決標日期2021/11/05
招標機關台灣電力股份有限公司萬大發電廠
標案編號2031000025
預算金額
底價金額247,485 元
總決標金額244,650 元(約 24 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
浤州企業商行(獨資)公司資料↗ 得標 244,650 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/11/08 決標公告 244,650 元