萬大發電廠四號機配合排砂發電冷卻水系統改善工作
台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「萬大發電廠四號機配合排砂發電冷卻水系統改善工作」已於 2021/05/12 決標,決標金額 4,830,000 元(約 483 萬),得標廠商為明澤工業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/13 |
| 決標日期 | 2021/05/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司萬大發電廠 |
| 標案編號 | 2031000009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,861,500 元 |
| 總決標金額 | 4,830,000 元(約 483 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明澤工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,830,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/19 公開招標公告
- 2021/05/05 無法決標公告
- 2021/05/05 公開招標公告
- 2021/05/13 決標公告 4,830,000 元