108年度霧社水庫排洪隧道出口右山脊邊坡及地震監測系統維護工作
台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「108年度霧社水庫排洪隧道出口右山脊邊坡及地震監測系統維護工作」已於 2019/03/27 決標,決標金額 1,029,000 元(約 103 萬),得標廠商為東源科技工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/28 |
| 決標日期 | 2019/03/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司萬大發電廠 |
| 標案編號 | 2030800007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,165,500 元 |
| 總決標金額 | 1,029,000 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東源科技工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,029,000 元 |
| 震翔監測工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/05 公開招標公告
- 2019/03/21 無法決標公告
- 2019/03/21 公開招標公告
- 2019/03/28 決標公告 1,029,000 元