台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬大生態電廠環境生態解說展示站修護工程(第一次新增工作)

台灣電力股份有限公司萬大發電廠辦理「萬大生態電廠環境生態解說展示站修護工程(第一次新增工作)」已於 2015/04/20 決標,決標金額 830,000 元(約 83 萬),得標廠商為良築營造有限公司。

決標結果
得標廠商良築營造有限公司
決標金額830,000 元(約 83 萬)
決標日期2015/04/20
預算金額980,000 元(約 98 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/04/21
決標日期2015/04/20
招標機關台灣電力股份有限公司萬大發電廠
標案編號2030370009-1
預算金額980,000 元(約 98 萬)
底價金額830,000 元
總決標金額830,000 元(約 83 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
良築營造有限公司公司資料↗ 得標 830,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→