台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度集水區景觀植生維護清理工作

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「115-116年度集水區景觀植生維護清理工作」已於 2026/08/17 決標,決標金額 6,982,500 元(約 698 萬),得標廠商為水平線營造有限公司。

決標結果
得標廠商水平線營造有限公司
決標金額6,982,500 元(約 698 萬)
決標日期2026/08/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/17
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041500028
預算金額
底價金額9,628,500 元
總決標金額6,982,500 元(約 698 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
水平線營造有限公司公司資料↗ 得標
金瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/19 決標公告 6,982,500 元