台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

武界壩閘門緊急修復工作

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「武界壩閘門緊急修復工作」已於 2026/05/19 決標,決標金額 1,779,750 元(約 178 萬),得標廠商為慶峰水電工程行。

決標結果
得標廠商慶峰水電工程行
決標金額1,779,750 元(約 178 萬)
決標日期2026/05/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/20
決標日期2026/05/19
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041500019
預算金額
底價金額1,779,750 元
總決標金額1,779,750 元(約 178 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶峰水電工程行公司資料↗ 得標 1,779,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→