台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度大觀廠區生活用水管路增設

台灣電力股份有限公司大觀發電廠辦理「115年度大觀廠區生活用水管路增設」已於 2026/06/08 決標,決標金額 4,725,000 元(約 473 萬),得標廠商為天太國際企業有限公司。

決標結果
得標廠商天太國際企業有限公司
決標金額4,725,000 元(約 473 萬)
決標日期2026/06/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/09
決標日期2026/06/08
招標機關台灣電力股份有限公司大觀發電廠
標案編號2041500018
預算金額
底價金額4,814,775 元
總決標金額4,725,000 元(約 473 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
天太國際企業有限公司公司資料↗ 得標 4,725,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/15 公開招標公告
  2. 2026/06/01 無法決標公告
  3. 2026/06/01 公開招標公告
  4. 2026/06/09 決標公告 4,725,000 元